Главная Компрессоры Berkut R17 Автомобильный компрессор Беркут R17

Товары по группам

Статистика

Пользователей : 3
Статей : 9565
Ссылки : 19
Просмотрено статей : 26497024

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 881 гостей 
Berkut R17 Автомобильный компрессор Беркут R17


Berkut R17 Автомобильный компрессор Беркут R17

Описание:

Полупрофессиональный поршневой компрессор предназначен для накачивания шин любых видов и типоразмеров, но благодаря своей высокой производительности особенно заинтересует владельцев внедорожников, автобусов и грузовиков.

 

Для удобства работы на удалении от источника питания в комплекте поставляется универсальный шланг-удлинитель с манометром. Специальный клапан «дефлятор» позволяет осуществлять непрерывное и прерывистое выпускание воздуха из шин.

В августе 2005 Журнал "ПОТРЕБИТЕЛЬ. Экспертиза и Тесты" (www.potrebitel.ru) проводил тестирование автомобильного компрессора BERKUT R17.

Результаты теста:

Особенности конструкции: данный поршневой компрессор является абсолютно универсальным аппаратом. С его помощью можно накачивать как автомобильные шины разных типоразмеров, так и любые резиновые лодки или мячи.
Компрессор подключается через зажимы напрямую к клеммам аккумулятора. Для удобства работы на удалении от источника питания в комплекте с компрессором поставляется универсальный шланг-удлинитель, имеющий длину 7,5 метров. Провода питания также довольно длинные, что позволяет без труда дотянуться до любого колеса. Шланг сделан из высококачественного материала, благодаря чему не боится ни морозов, ни прямых солнечных лучей. Он способен выдержать давление до 13.8 Атм.
На шланге-удлинителе установлен удобный манометр с двухшкальной гравировкой. Риски на измерительном приборе хорошо различимы и проблем со снятием показаний не возникает. Особенностью данного компрессора, является наличие над зажимным патроном универсального клапана - "дефлятора", который позволяет производить как прерывистое, так и быстрое непрерывное выпускание воздуха из шин.
Автомобильный компрессор BERKUT R17 оснащен автоматической системой защиты от перегрева. Это позволяет предотвратить повреждение устройства, вызванное высокими температурами. Более того, на проводе питания компрессора предусмотрен предохранитель, который защитит источник питания во внештатных ситуациях.
Шину легкового автомобиля размером 185/75 R14 компрессор BERKUT R17 накачивает за 1,25 мин, что является отличным показателем. Во время накачивания работал совсем тихо и практически не грелся. Стрелка манометра колебалась незначительно, поэтому уровень давления в шине определяется без проблем.

РЕЗЮМЕ: высокое качество работы и добротная конструкция удовлетворят запросы даже самых взыскательных покупателей. Благодаря удобной упаковке этот аппарат не займет много места в багажнике.

"Журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ. Экспертиза и Тесты" 8, 2003. (www.potrebitel.ru)

Отличительные особенности компрессора BERKUT R17:

  • Накачивание любых видов шин;
  • Спускание воздуха из шин (режим "hands-free");
  • Быстрое и прерывистое спускание воздуха ("подтравливание" воздуха);
  • Встроенный точный измерительный прибор давления;
  • Спиралевидный 8 - ми метровый многофункциональный шланг - удлинитель;
  • Удобная, прочная сумка для хранения и переноски;
  • Инструкция на русском языке;
  • Сертификат соответствия РФ.

Техника безопасности по работе с компрессором BERKUT R17:

Во избежание удара электричеством:

  • Не разбирать на части;
  • Не ремонтировать самим и не изменять модификацию;
  • Для ремонта и обслуживания обращаться в сервисные центры;
  • Не ставить компрессор на неустойчивую опорную поверхность, с которой оно может упасть;
  • Беречь от влаги и попадания иной жидкости;
  • Подключать питание к воздушному компрессору только 12 Вольт;
  • Не оставлять компрессор без внимания во время эксплуатации.

Не разрешать детям работать с компрессором. Не оставлять без наблюдения компрессор, когда по близости находятся дети.

При продолжительной работе компрессор сильно нагревается. Не следует прикасаться к компрессору во время или непосредственно после использования, за исключением кнопки вкл./выкл. (ON/OFF).

Не включайте устройство вблизи огня, во взрывоопасных атмосферах, а также в местах распыления аэрозолей.
Воздушный компрессор BERKUT R17 оснащён системой защиты от перегрева, которая может автоматически сработать и при повторном включении устройства. Чтобы этого избижать, всегда отключайте компрессор от сети в случае активации системы защиты.

Рекомендуется эксплуатировать компрессор BERKUT R17 в хорошо проветриваемых помещениях.

Рекомендации по использованию компрессора BERKUT R17:

Не превышайте допустимый уровень давления в компрессоре. За конкретной информацией обращайтесь к разделу "Технические характеристики" данного руководства.
Не превышайте максимальный рабочий цикл компрессора. За конкретной информацией обращайтесь к разделу "Технические характеристики" данной инструкции. Превышение допустимого уроня давления и рабочего цикла может стать причиной поломки компрессора.
Автомобильный компрессор оснащён автоматической системой защиты от перегрева. Это позволит предотвратить повреждение устройства, вызванное перегревом. Система защиты отключит компрессор от питания, чтобы в результате избыточной работы температура компрессора не поднялась выше допустимой.
В случае если устройство самопроизвольно выключилось, не пытайтесь сразу возобновить его работу. Поставте выключатель компрессора в положение OFF(выкл.). Система защиты автоматически возобновит работу устройства, когда его температура снизится до допустимого уровня. Дайте компрессору остыть в течение 15 минут, после чего можете продолжить использование.
Настоятельно рекомендуем Вам, во время использования компрессора, сохранять двигатель транспортного средства в рабочем (заведенном) состоянии, это предотвратит разрядку аккумулятора Вашего транспортного средства. Этот способ обязывает использовать Ваш компрессор только в хорошо проветриваемом помещении. Также при включенном двигателе транспортного средства повышается производительность компрессора.

Подготовка компрессора к работе:

Перед подсоединением шнура компрессора к аккумуляторной батарее Вашего автомобиля убедитесь, что переключатель установлен в позиции OFF(выкл.). Соедините отрицательный зажим аккумулятора (черный) с отрицательным полюсом аккумулятора и положительный зажим аккумулятора (красный) с положительным полюсом аккумулятора. ВАЖНО: Во избежание перегрева шланга следите за тем, чтобы он находился в расправленном состоянии.

Многофункциональный шланг-удлинитель:

Позволяет осушествлять следующие операции:

  • Накачивание шин воздухом:
    Привинтите зажимной патрон к золотнику шины. Убедитесь, что дефлятор (deflator collar) не зафиксирован. Присоедините шланг к компрессору, включите компрессор, чтобы начать накачивание. Когда нужный уровень давления будет установлен, выключите компрессор.
  • Быстрое и непрерывное выпускание воздуха из шин:
    Привинтите зажимной патрон к золотнику шины. Нажмите дефлятор (deflator collar) по направлению к золотнику шины, чтобы зафиксировать его, поверните по часовой стрелке. Когда нужный уровень давления будет установлен, для отмены фиксации поверните против часовой стрелки.
  • Прерывистое выпускание воздуха из шин:
    Привинтите зажимной патрон к золотнику шины. Для уменьшения давления в шине надавите на дефлятор (deflator collar) по направлению к золотнику шины. Чтобы прекратить выпускание воздуха, отпустите дефлятор.
  • Измерение давления:
    При накачивании и выпускании воздуха происходит постоянное измерение давления с помощью манометра. Примите во внимание, что в процессе накачивания и выпускания воздуха по причине большой скорости его подачи, абсолютно точный отсчёт показаний невозможен. Для получения точных показаний на мгновение остановите работу компрессора. 

Меры безопасности:

Накачивайте шины до уровня, рекомендованного производителями. Используйте только такой жаростойкий шланг, который выдерживает давление 13.8 Атм. Будьте внимательны: некоторые шланги не подходят для использования с данным компрессором, так как они не выдерживают высокие температуры и давления.

Ремонт и техническое обслуживание:

Компрессор оснащён системой, обеспечивающей постоянную смазку двигателя. Смазывать двигатель самостоятельно не рекомендуется. Все ремонтные работы должны осуществляться уполномоченными сервисными центрами.

Технические характеристики:

Производительность, л / мин.   55
Максимальное давление, Атм.   10
Рабочая температура, С   -35...+80
Допустимое напряжение, В   10-13,5
Длина кабеля питания, м   2,5
Длина шланга, м   7,5
Время накачивания автошины 175/70 R13 от 0 до 2 Атм., сек   55
Время накачивания автошины 195/75 R14 от 0 до 2 Атм., сек   105
Время накачивания автошины 205/75 R15 от 0 до 2,5 Атм., сек   195
Время накачивания автошины 255/75 R15 от 0 до 2,5 Атм., сек   290
Время непрерывной работы, мин   40
Вес, кг   3,2
Габаритные размеры, мм   17,5х15,5х9,5
Гарантийный срок   3

Комплектация:

Блок питания от 12 В.   Есть
Шланг гофрированный   Есть
Насадки   3 шт.
Насос   1 шт.
Шланг с манометром   Есть
Сумка   Есть